Поделиться с друзьями
21 октября 2019
25397

Друзья, скоро многие регионы закроют сезон открытой воды и уберут свои надувные лодки на зимнее хранение.

Как сделать так, чтобы пвх лодка без последствий перенесла зиму и встретила новый сезон в рабочем состоянии?

Все довольно просто! Несколько наших советов помогут Вам подготовится к зиме. Итак, что мы рекомендуем сделать по окончании сезона?

Лодки Apache

1. Помыть.

Перед хранением рекомендуется помыть лодку с применением моющих средств, чтобы удалить грязь, следы бензина и масла, а так же всю пыль, которая могла скопиться за летнее время. Важно мыть с химией, чтобы удалить запах рыбы, который может оставаться когда свой улов вы складываете внутри лодки. Запах рыбы очень привлекает мышей и часты случай когда за зиму мыши прогрызают пвх ткань во многих места, в поисках рыбы.

Баллон, прогрызенный мышами.

Можно ли использовать мойку высокого давления для мытья лодки?

Мнений много, но мы мыли!

Вот посмотрите видео, а далее будет несколько рекомендаций.

    Рекомендации при мойке:

  • После нанесения шампуня не ждите долго, смойте через несколько минут.
  • Уменьшите давление сопла, либо измените конфигурацию струи, чтобы не было тонкой струи с высоким давлением. Мойте лодку с расстояния, близко приближать "пистолет" не стоит.

2. Просушить.

Не менее важный этап, который идет после мойки - лодку нужно просушить. Если капли, которые на баллонах высохнут быстро - влага, которая скапливается в труднодоступных местах будет испаряться гораздо дольше. Будет отлично, если накачанная лодка постит день-два под навесом или в гараже до полного высыхания.

3. Свернуть без усилия.

ПВХ ткань не нужно сильно сгибать, во избежание заломов. При сворачивании лодки перед упаковкой в сумку смотрите, чтобы не было мест в которых ткань будет "под напряжением" и сильной натяжкой.

4. Не нагружать.

В продолжении предыдущего пункта во время хранения лодки не ставьте сверху тяжелые предметы, чтобы не создавать нагрузку на ПВХ ткань.

5. Хранить без перепадов температур.

Не храните лодку вблизи нагревательных приборов, под прямым солнечным светом и в местах с регулярными перепадами температур.

6. Совет подписчиков

Друзья, по уже ставшей традиции наши подписчики (Может быть именно ТЫ, дорогой друг) делятся своим богатым опытом по многим вопросам. Поэтому мы не исключаем, что в комментариях к этой статье вы найдете еще советы и примеры от наших подписчиков, которые так же будут полезны, при подготовке лодки к зимнему хранению.

Лодки Апачи, которые Вы можете заказать на сайте нашего интернет магазина с доставкой по РФ и СНГ.

Друзья, надеемся что наша статья кому-то из Вас поможет правильно подготовить надувную лодку к зиме.

А в случае если у Вас еще нет лодки, но Вы о ней мечтаете, то посетите наш интернет магазин, возможно в страницах каталога встретится лодка Вашей мечты!

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Многоканальный
Информация по оформленным заказам
Напишите нам
По любым вопросам
По вопросам заказов
Россия, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Степана Кувыкина 13 А
Посмотреть на карте